Лечение последствий менингита

Спрашивает: Асель Саитова
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Клебсиела высеяна в горле(два года назад), когда началось заболевание был обильный рост.
Здравствуйте, у моего брата(33 года) гнойный менингит. Он лежит в военном госпитале. Кололи антибиотики(менингит вторичный, причину так и не нашли) в результате менингита появилась правосторонняя пневмония. Курс антибиотиков закончили. Начали лечение последствий, начали колоть солкосерил и еще что то. У него на данный момент постоянный шум в ушах, его раздражает шум, сильная одышка, тахикардия, быстро устает (10 минут постоял и все слабость усталость, не важные анализы биохимии (почки, печень) Скажите пожалуйста, есть ли более эффективные препараты (пусть дорогостоящие) для лечения последствий, связанных именно с головным мозгом. И какой врач должен наблюдать в реабилитационный период больного. Вы извините, просто столько читала про менингит, а вот про лечение именно последствий нет информации, а последствия ужасают. Спасибо огромное за внимание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2015 года

4 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-08-27 20:53
Солкосерил не обладает доказанным эффектом. Реабилитационный период должен включать в себя качественный уход, полноценное питание и восстановление соматики. При плохих показателях анализов нет оснований ожидать улучшения.
Асель Саитова 2015-08-27 22:58
Что именно., почему вы не описываете какой уход, какое питание, как востановить соматику. Я ведь именно для этого писала Пожалуйств напишите как и что я буду очень благодарна. Ваше мнение очень важно
Асель Саитова 2015-08-28 06:35
Какие препараты вы посоветуете, какое лечение.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-08-28 08:17
Ответ в рамках виртуальной консультации на эти вопросы невозможен.