Лечение по результатам узи желудка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический компенсированный тонзилит, хронический катаральный фарингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем лечиться дальше, к сожалению из-за высокой занятости и бесконечных в последнее время больничных нет возможности посетить врача. У мужа болел желудок, сильно, жаловался что полный рот кислоты, данный симптом не снимался ни гевисконом, ни альмагелем, ни иными подобными препаратами. Посетил гастроэнтеролога, назначено: диета №1, нольпаза 20 мг 1т*2 р в день - 14 дней, альмагель А 3 р в сутки - 7 дней, мотилак 1т*3 р в день - 14 дней, и сделать узи жедудка.
Примерно через 8 дней от начала приема лекарств симптомы прошли.
Результаты УЗИ: УЗ признаки катарального эзофагита, гастрита антрального отдела желудка со снижением моторной функции желудка и 12пк. Незначительный гастроэзофагеальный рефлюкс содержимого. Данных за объемные образования, эрозивно-язвенное поражение стенки желудка и 12пк на момент осмотра нет. Подскажите пожалуйста, какие препараты нужно еще пропить? Спасибо большое заранее)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-16 07:42
Здравствуйте! Данных назначений достаточно, нольпазу продлить желательно до 28 дней.