Лечение периорального дерматита у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сыну 6 лет. У него вокруг рта появилась сыпь как красные точки. Не чешутся, его не беспокоят. Не шелушаться, Прявильсь за неделю до нового года, после того как стала покупать мандарины, много кушал их. Тут ещё праздники, сладости, вредная пища (не знаю могло ли это повлиять).
Врач сказал что это периоральный дерматит и назначил эритромициновая мазь на ночь месяц. Мазали этой мазью все улучшилось. Через 4-5 дней после отмены мази опять появились эти высыпания. Сначала чуть чуть, потом побольше. Когда он спокоен, не ест, они практически не заметны, как какое то раздражение, то их становится виднее.
Чем лечить? Подскажите пожалуйста.
И ещё вопрос, могло ли это высыпание быть спровоцировано использованием капель внос НАЗОНЕКС (ЛОР назначала)?
Добавлен: 13 февраля 2022 года

4 ответа

Елена 2022-02-13 12:22
Это фото после 3 недель лечения эритромициновая мазь
Елена 2022-02-13 12:23
А это фото последние 2 дня
Елена 2022-02-13 12:24
Анна 2022-08-02 06:15
Елена здравствуйте! У меня после назонекса тоже вылез периоральный дерматит. Прошел ли он у вашего сына? Чем лечились?