Лечение отрубевидного лишая флуконазолом

Спрашивает: a2016.mal@yandex.ru
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Слабость, частые ОРВИ, порок митрального клапана
Здравствуйте,
отрубевидный лишай на голове, шее, груди и спине 4 года не лечен. Диагноз поставлен в кожвендиспансере. Также беспокоит худоба (45кг), слабость, частые ОРВИ. В сентябре и ноябре 2017 провели 2 курса флуконазола 50мг в день по 3-4 недели (в конце 2 курса по 100мг в день). Помогает хорошо, но не до конца. Больше сил, меньша ОРВИ и т. д. Наружные средства плохо помогают. Прекращали курсы из-за опасения побочных на сердце (порок митрального клапана)
Подскажите, пожалуйста, как часто и какой продолжительностью можно проводить курсы флуконазола, м. б. что-то дополнительное для исключения влияния на сердце?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 20:41
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи крупным планом при дневном свете в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!