Лечение остриц пирантелом во время беременности

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я обнаружила у себя острицы, срок беременности 7-8 недель. Я отправилась к терапевту и он всем членам семьи прописал Пирантел, в том числе и мне. Так же сегодня посетила своего гинеколога, ведущего беременность, показала препарат и она настаивает так же на его приеме, а я боюсь, что он навредит малышу в утробе. Развейте мои сомнения, скажите безопасно ли принимать этот препарат в моем положении на таком сроке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2017 года

2 ответа

Добрый день, пирантел не противопоказан при беременности, вам нужно пройти это лечение
Платная консультация
Катя 2017-01-05 17:42
Спасибо, я приняла этот препарат, хоть и очень боялась.