Лечение неспецифического язвенного колита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит
Здравствуйте, у меня в анамнезе неспецифический язвенный колит. Было обострение один раз за жизнь около трёх лет назад.
Сейчас симптомы нарушение стула, частые позывы к дефекации, боли в области кишечника, трудное отхождение газов, живот находится в напряжении.
Лечила препаратами: салофальк (гранулы) и буденофальк (пена)
Хочу повторить курс лечения, хотела бы узнать,
1) салофальк бывает в виде таблеток, можно ли ими заменить гранулы и что из этого лучше выбрать?
2) Буденофальк имеются свечи, можно ли ими заменить пену и что из этого лучше?
3) И подскажите пожалуйста как долго следует принимать эти препараты?
Вопросы пронумеровала для вашего удобства, заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-13 21:13
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гастроэнтеролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте