Лечение не помогает при отите

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Неделю назад перед ночным сном заболело резко и сильно ухо. Выпила ибупрофен, легла спать, на носу были выходные, так и просидела на ибупрофене, т к Отипакс вообще не снимал боль. В понедельник попала к Лору, отит не гнойный средний, прописал Анауран, Амоксиклав и в нос Тизин, все на 7 дней. Лечусь уже пятый день, температура утром норма, к вечеру 37, прошла только острая боль, ухо так же заложено и ощущение давления внутри, к вечеру ноющая боль. От Анаурана вообще ничего не чувствую. Боль не уменьшает. Что не так с лечением? Почему оно не помогает? Или ещё рано?
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! В какой дозировке назначен Флемоклав?
Валентина 2021-10-09 22:50
Доброй ночи. Амоксиклав в дозировке 875 2 раза в день. Так и принимаю, сегодня не капаю Анауран, стало полегче и температура сегодня 36,7. Но ухо так и заложено, ощущение, что нет ни конца ни края этому состоянию
Уже боюсь, что когда закончу антибиотик вернусь к прежнему состоянию.
Заложенность можно убрать либо самопродуванием слуховых труб после использования сосудосуживающих капель, либо продуванием слуховых труб по Политцеру у врача.
Валентина 2021-10-17 23:22
Нужны ли сосудосуживающие, если нос не заложен?