Лечение молочницы. Ливарол. Песочек и припухлость во влагалище

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, прохожу лечение молочницы. Выделений не было, только легкий зуд и немного неприятный запах. Гинеколог порекомендовала свечи Пимафуцин, 9 шт. Казалось, что они помогают, но на 5 день симптомы вернулись. Свечи доставила, но результата не было, зуд оставался. Купила свечи Ливарол (потому что при первой молочнице в 16 лет они мне очень помогли). После первой свечи на следующий день симптомы прошли, никакого дискомфорта не чувствую. Но, когда нужно было вставить вторую свечу - сделать это оказалось очень трудно, влагалище внутри как будто припухло, и достаточно много песочка внутри. Знаю, что это компонент свечи. Но немного пугает, что наружу он не выходит, да и никаких выделений в принципе нет. Как ставить свечи (глубоко не получается)? Как убрать песочек и припухлость? На повторный приём к врачу только 26-го числа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 17:13
Здравствуйте. Ливарол можно продолжить. Смазывайте свечу и внешне - Клотримазолом
Платная консультация
Катерина 2018-12-23 17:19
А песочек и припухлость сами со временем пройдут? Или этому клотримазол поспособствует? Спасибо за ответ!