Лечение меозита глазных мышц во время беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, моя дочь в мае месяце лежала в больнице с диагнозом миозит глазных мышц. Состояние после лечения улучшилось, но осталось двоение в глазах. На момент лечения она не знала что беременная. У нее уже есть двое детей, опасно ей рожать еще, ведь она принимала антибиотики и преднизолон. Срок ставят 16 недель. Является ли это заболевание основанием для прерывания на позднем сроке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-10 09:43
Здравствуйте! Здесь нужно смотреть скрининг и если там будут нарушения- то да- это основание. Если патологии у плода не выявлено то показаний нет. Необходимо более внимательно относится к своему здоровью.