Лечение конъюнктивита

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: В 2009году делали прижигание сейчатки на обеих глазах. Близорукость большая, более -10.
Здравствуйте, 1апреля воспалились глаза, потек гной, стала капать Левомицетин, покраснение и боль прошли через сутки. Съездили к офтальмологу, она назначила ещё капли и мазь на 2 недели. Прокапала всё. Глаза больше не беспокоили. После лечения одела линзы, глаза снова сразу воспалились и защипало, сняла линзы тут же. Вечером снова пошли нагноения. На след. День я продолжила лечение. Думаю инфекция уже была на линзах, потому и вернулось всё. Так ли это? Как узнать когда глаза до конца вылечатся? И когда можно будет покупать новые линзы? Чтоб и их не инфицировать. Спасибо! С Уважением Котенко Л. А.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 апреля 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-24 13:18
Контактные линзы можно использовать только после 2 недель после полного исчезновения симптоматики