Воспаление века при работе с компьютером

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
месяц назад воспалилось нижнее веко (как прыщик вскочил и болит), а за ним и верхнее. Решила, что простыла под кондером. Тетрациклиновая мазь не помогла. В отпуске все прошло само собой и не беспокоило. Но на второй день после выхода на работу (работа с компьютером) снова воспалилось нижнее веко, а также лопнул сосуд в глазу. После отдыха краснота в глазу проходит, но после работы с компьютером снова возникает. Что это может быть и как лечить?
Теги: после долгого нахождения за компом припухло нижнее веко
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-05 22:57
Добрый вечер! Скорее всего у Вас так называемый "компьютерный синдром" и ассоцированный с ним синдром сухого глаза. Используйте увлажняющие капли Систейн-ультра или Катионорм, Артелак