Лечение кишечника гомеопатией

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит, панкреатит
Здравствуйте, Алексей Ильич!
Посоветуйте, пожалуйста, препарат от болей в животе.
Боль в животе жгучая в течении всего дня, в разных местах, хуже слева по нисходящему ходу ободочной кишки, в этом месте на коже живота красная сыпь и зуд, а также тяжесть в эпигастрии. Когда болит живот, хочется на него лечь и подложить руку под больное место. Боль в животе хуже после стула. После обеда тяжесть в животе и непреодолимая тяга ко сну. Есть внутренний геморрой. Изредка во время стула бывает кровь, безболезненно. После еды чувствую себя лучше. Тяжесть в животе сопровождается подташниванием. Боль в животе лучше от растирания живота рукой.
Я пробовал такие препараты, как Нукс вомика 30с, Колоцинт 30с, Колхикум 30с, Ацидум фосфорикум 30с, Фосфор 30с, Аргентум нитрикум 30с, Цикламен 30с без заметного улучшения.
Заранее благодарен за помощь.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 30 августа 2018 года

8 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-08-30 10:23
Напишите про свой характер, увлечения, страхи.
Антон 2018-08-30 10:59
Мне не нравится моя работа (программист). Я испытываю какое-то напряжение. Работа меня сковывает, ограничивает. Мне бы хотелось совершенно свободную работу, чтобы я мог находиться там, где я захочу и делать то, что мне нравится (нереальная мечта конечно).
Я люблю бывать на природе. Сентиментальный - если вижу что-то трогательное, то накатывают слезы. Я люблю быть полезным, когда я делаю что-то хорошее и меня за это благодарят. Люблю заниматься чем-то интересным, что-то изучать, разгадывать - меня это отвлекает и мне от этого лучше.
Меня очень раздражает, когда кто-то громко говорит по телефону в общественном месте - ощущение, что этот человек не уважает окружающих и ему на всех наплевать.
Меня раздражает, когда в общественном транспорте кто-то задевает меня сумкой, когда много свободного места и можно было бы пройти не задевая.
Меня раздражает, когда в общественном устройстве что-то неправильное, нелогичное или неудобное для людей - какие-то ненужные необдуманные правила, инструкции и т. д. Мне хочется на это писать разные жалобы.
Меня раздражает, когда кто-то идет впереди меня и я из-за этого должен снизить скорость.
Я люблю растения (смотрю передачи про сад, хотя не садовод) и животных. Люблю смотреть старые советские телеспектакли (фильмы) с интересными взаимоотношениями между героями. Люблю, когда меня жалеют и обнимают. Современный мир меня разочаровывает. Если меня кто-то обидел, что большое желание разорвать всякие контакты с этим человеком. Если извиняются, то я быстро прощаю.
Я очень боюсь грозу - кажется, что молния попадет именно в меня.
Я смешливый и люблю сам над чем-то подшучивать, особенно, когда нервничаю.
Очень не люблю куда-то ездить далеко одному. Это вызывает напряжение, нужно, чтобы кто-то был рядом и подстраховывал.
Не люблю, когда торопят.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-08-30 11:39
Антимониум крудум 6С по 1 крупинке через час после завтрака и ужина. Принимать неделю, потом напишите мне.
Антон 2018-08-30 11:42
Спасибо!
Антон 2018-10-04 15:05
Здравствуйте, Алексей Ильич!
К сожалению Антимониум крудум на меня никак не повлиял.
Хочу рассказать, что меня раздражает - может это поможет скорректировать лечение.
Меня раздражают разные ежедневные мелкие бытовые ситуации, в которых мне что-то кажется глупым или нелогичным.
Например, я сажусь в автобус и протягиваю кондуктору купюру, на которую можно купить 4 билета. Кондуктор спрашивает, сколько вам нужно билетов, я говорю один, но меня раздражает этот вопрос, потому что он мне кажется глупым: если бы мне было нужно 2 или 3 билета, я бы сразу сказал кондуктору, протягивая купюру, иначе как она догадается. А раз я ничего не говорю, значит мне нужен только один билет, зачем задавать глупый вопрос про количество билетов.
Таким же образом меня очень раздражают какие-нибудь глупые нелогичные законы, правила, порядки, потому что если бы я их писал, я бы учел все правильно, без глупостей.
Но свое мнение я не выражаю, просто тихо злюсь. Я вообще человек скрытный, не люблю рассказывать никому о своих интересах, потому что мне кажется, что мои интересы могут очень отличаться от интересов собеседников и они обо мне будут плохо думать, как о чудаке.
Я люблю, когда меня благодарят, но не люблю привлекать к себе внимание. Однажды в магазине я видел, как одна бабушка ходила вокруг прилавка со сливами, но у нее не было денег. У меня мелькнула мысль, что я хочу купить этой бабушке сливы, потому что хочу, чтобы меня поблагодарили, но я этого не сделал, так как меня пугала мысль о том, как окружающие отреагируют на мой поступок. Я не хотел выделяться из толпы. Если бы это можно было сделать незаметно и анонимно, тогда нет проблемы.
Надеюсь эта информация что-то откроет.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-04 15:42
Анакардиум 6С по такой же схеме
Антон 2018-10-04 16:20
Спасибо!