Истерика на ровном месте

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, по началу был защищенный секс, парень кончил, но презерватив остался во мне. После этого полового акта у нас с ним был незащищенный секс. Но после незащищенного секса пошли месячные на неделю раньше и с болями в левом боку (хотя до этого такого не было). Сейчас по утрам тошнит (да и в течении дня тоже), очень часто болит живот, смена настроения и частые истерики на ровном месяце, часто хочется пить, смена в аппетите. Парень не может понять, что происходит со мной, подскажите.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-06 16:39
Здравствуйте, Алёна.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Видимо, Вы испугались, что могли забеременеть.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva