Лечение кишечника

Спрашивает: ОЛЕГ
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, В конце сентября пролечился от эрозивного колита в больнице. Лечился сульфасалазином. После выписки пил его еще 2 мес. Сделал колоноскопию-все норм. 2 полипа небольших почти на выходе. В январе заболел орз и гайморит. Лечился антибиотиками. Через неделю после лечения обнаружил слизь в кале. Потом начал периодически побаливать живот и понос. Это уже 4 день. Сейчас стул кашецеобразный до 10 раз в день. Периодически слизь. Подскажите как лечиться. Начал пить 2 день лактобаланс. Или сульфасалазин опять пить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-03 20:02
Здравствуйте, Олег! Можно в течение недели лечится без сульфасалазина, но если улучшения не будет, то лучше о повторном приёме проконсультироваться с доктором, который ранее назначал этот препарат. Сейчас можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней и бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
олег 2019-02-09 20:27
Здравствуйте! Хотел поинтересоваться. А какие анализы нужно сдать если понос и белая слизь продолжаются? На дисбак я понимаю. Может еще на скрытую кровь? Или копрограмму?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-09 20:51
Здравствуйте, Олег! Желательно сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, на фекальный кальпротектин.