Что- то странное с кишечником

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребёнку 8 лет. Последние три месяца у ребёнка какие- то странности со стулом. Она ходит часто по от 2 до 4 раз в день по чуть чуть. Иногда говорит, что хочет, но оказывается что нет. Не понос. Либо кашица либо нормальный. Анализ кала на КП: лейкоциты 1-3, бактерии +, непереваренный кл. +, переваренный кл. +) остальное ничего нет. На дизентерию отриц. УЗИ брюшной полости все хорошо, немного увеличен желчный. Какие анализы ещё сдать? Педиатр не знает.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-11 20:04
Здравствуйте, Ирина! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, кал на дисбактериоз. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней.