Лечение гонореи оказалось неэффективным?!

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня была диагностирована гонорея. Гонорея свежая, не хроническая. Было обильное выделение гноя, а также жжение при мочеиспускании. Врач назначил следующее лечение: укол Rocephin 500mg разово, далее прием два раза в день Doxycycline 100mg после еды в течение 7 дней. Так вот неделя прошла, симптомы однозначно снизились, но мне кажется пропали не полностью. Я имею ввиду, что уретра иногда слипается, и как мне кажется где-то внутри есть немного гноя или слизи. Но он не вытекает наружу и не пачкает нижнее белье. Выдавить тоже не могу. Болей и жжения при мочеиспускании нет. Зуда вроде тоже нет, либо совсем редко. У меня назначен повторный визит к врачу, но он будет лишь через 2 недели. Это мой первый случай заражения, поэтому я не имею представления о течении заболевания и крайне заинтересован в скорейшем искоренении недуга. Мой вопрос следующий: на основе описанного мной выше, можем ли мы предположить, что гонококки были уничтожены не полностью и мне стоит сегодня пойти к врачу и сообщить о не самом идеальном течении лечения, либо это совершено нормальная картина и мне нечего беспокоиться, а следует дождаться назначенного ранее визита и тогда уже сдать мазок на проверку? Спасибо Вам большое, что оказываете помощь людям! Это очень ценно, благодарю!
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 февраля 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-02-27 17:31
Здравствуйте. Вам было назначено полноценное лечение. Поскольку нет выделений и резей, вам необходимо явиться к врачу в назначенное время и сдать контрольные анализы. Ранее идти не стоит, поскольку перед сдачей анализов должен пройти определённый временной период.