Лечение эрозий

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, дайте рекомендации по лечению. Заключение ФГС: атрофический гастрит. Эрозии препилорического отдела желудка. Косвенные признаки панкреатита. Заключение биопсии: хронический гастрит, слабая активность, очаговая фовеолярная гиперплазия покрово-ямочного эпителия.
Имеются камни в желчном пузыре. По симптомам на сегодняшний день бывают урчание в животе, вздутие живота, запах из полости рта. Как вылечить эрозии? Какое лечение атрофического гастрита и гиперплазии? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-01 20:54
Здравствуйте, Елена! На будущее лучше запланировать операцию по удалению пузыря, очевидно, он не выполняет свою функцию. Сейчас стараться питаться по диете стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 21 день, вильпрафен 500мг 2 р в день с едой на 7 дней, энтерол 1 капс 2 р в день через 1 час после еды на 15 дней. Это позволит вылечить эрозии и гиперплазию, атрофию полностью вылечить невозможно, но число очагов можно уменьшить.