Лечение дизбактериоза

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой препарат лучше пропить после сдачи анализа кала на дизбактериоз. Бифидо-и лактобактерии - значительно снижены. Бактероиды и энтерококки - снижены. Остальные показатели в норме. В анамнезе хронические запоры, вздутие живота. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-18 21:31
Здравствуйте, Галина! Для нормализации флоры можно использовать пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 - 30 дней. Одновременно как пребиотик можно принимать фибраксин по 1 - 2 пакета в воде утром на 15 дней и более.
Платная консультация
Галина 2019-09-19 16:57
Большое спасибо Наталья Евгеньевна!