Лечение бадами

Спрашивает: Tomis
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ребёнку 1.2 с 9 мес начали мучать высыпания на ножках и ручках, к вечеру краснеют щёчки заметила именно на фрукты и овощи, хочу пройти курс лечения протекающего кишечника, схема лечения по этапам: сорбент, пробиотик, ферменты, противокандитные(ферменты), поддержка печени и почек (толокнянка и расторопша), антипаразитарные(розовое лапачо), скользкий вяз, поддержка надпочечников (солодка). этапы длятся каждый по 14 дней. Плюс на всем протяжении соблюдение диеты (без дрожжей, глютена, сахара, молока, красного мяса). Скажите имеет ли место БЫТь такое лечение, не опасно ли это, и ещё у ребёнка на Узи на фоне высыпаний увеличена поджелудка и селезёнка. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-10 12:02
Здравствуйте! С учётом результатов УЗИ желательно обратиться к детскому гастроэнтерологу и сделать дообследование: кровь на антитела к пищевым аллергенам (БКМ, пшенице, глютену, яйцам, говядине), лямблиям, хеликобактеру, кал на дисбактериоз. По результатам решить вопрос о необходимости и длительности диеты, о приёме лекарств. Часто реакции бывают на БАДы, это тоже может потребовать лечения.