Лечение атрофического вагинита

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Фиброаденома, миома матки (небольшие)
Здравствуйте, хочу попросить вашего совета. У меня атрофический вагинит, вызванный искусственной менопаузой (кололи прогестерон полгода), матка и яичники не удалены. Месячных нет 8 месяцев. Можно ли пользоваться свечами овестин (мне назначили только метилурацил мой гинеколог), какая продолжительность и как часто? Нужна ли ЗГТ (фемостон) в моем случае? Про него мне сказал тоже не местный врач.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, овестин используйте курсами по 10-14 дней на ночь, это вам не нужна если нет приливов