Лечение Акне стафилокок

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, буду очень благодарен если вы хоть чем то мне поможете, попал в очень глупую ситуацию, у меня акне на плечах, спине, предплечьях, груди, это доставляет мне огромные проблемы, принимал анаболитические стероиды (после чего (как мне объяснил врач) у меня снизился иммунитет, был на приеме у дермотолога, сдал анализы, соскоб, обнаружили грибы и эпидермальный стафилокок. В данный момент я на строгой диете в рационе только варенное мясо, рис, макороны и кортошка (и все без соли. Принимаю дифлюкан, бесиптол и клион, местно тетрацеклиновая глазная мазь, спустя неделю лечения никаких изменений даже стало немного хуже, может я не к тому врачу пошёл? (
Теги: акне папуло-пустулезная форма средней степени
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-15 19:03
Здравствуйте, Константин!

Добавьте пожалуйста качественные фото всех проблемных зон крупным планом при хорошем освещении! !!!?

Диета - достаточно исключить молоко и молочные продукты.

Дифлюкан, бисептол, клион -  не используются для лечения акне! !!

Эпидермальный стафилококк и дрожжи грибы - в норме живут на коже! !!Кожа - совершенно не стерильна. Их лечение - не требуется!
Константин 2019-05-15 19:26
А для чего мне назначили такое лечение?
Константин 2019-05-15 19:27
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-15 22:12
Спросите у лечврача.

Угревая болезнь (акне) лечится по другому по современным протоколам лечения.

https://www.dermnetnz.org/topics/acne/

Вот ещё фото схемы лечения

Добавьте пожалуйста Ваши фото, чтобы сориентироваться.