Ларинготрахеит, воспаление горло , кашель неотхаркивается

Спрашивает: Ильдана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический риносинусит
Здравствуйте, болею уже 3 недели ларинготрахеитом, кашель не отхаркивается, горло на той неделе врач смотрел, сказала сухое и воспалено, от горла принимаю имудон, тонзилгон, аквалор горло , кашель сухой очень стал, от кашля отхаркивающие не помогают, начала принимать ренгалин, вроде менее мучителен кашель стал, но все равно бывает, что щекочет горло и хочется кашлять, но не получается, а бывает что в горло скапливается слизь. Я заметила что стало лучше, но хотела б уточнить, правильно ли лечусь, может кашель и щекотка уже нервов, стоит ли идти к врачу на осмотр или же это нормальное явление и все пройдет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-05 20:32
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Для уменьшения кашля нужен левопронт по 10 мл 3 раза в день после еды 7-¹ ⁰ дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.