Надоедливый кашель четвёртую неделю

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже четвёртую неделю не могу вылечить кашель. Сначала был кашель сухой, щекотало в горле. Начала принимать синекод. Затем начался кашель с мокротой. Делала ингаляции с лазолваном и принимала аскорил. Кашель перешёл в какой то опять сухой надоедливый и щекочет уже где то в районе в груди. Не могу нормально вдохнуть. Уже болят все рёбра. К терапевту обращалась. Была 2 раза. Хрипов не было но дыхание жестковато, как выразилась врач. Назначили клоцид, Эреспал, спрей для горла. Лечение закончилось. Но мне не легче. Не знаю идти ли опять к врачу или нужно время и это остаточный кашель, который сам утихнет. Кашляю и во рту привкус железа, не знаю может ли это быть тревожный признак. И не могу выдохнуть до конца, обязательно закашляюсь. Вдыхаю полную грудь нормально.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-25 17:30
Необходима Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола