Кашель сухой, лающий

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня температура 37.2, 37.0, уже месяц
Застой из мокроты в горле
И лающий кашель, как басом, сухой, после которого голос пропадает, сама кашлять не хочу, но если покашлять он лающий
Делала к-т поставили пневмофиброз
Какие лекарства можно попринимать?
И что с этим кашлем делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-05 22:46
Постпневмонический фиброз не относится к смертельным заболеваниям и не требует лечения. После любой травмы или большого воспаления остается рубец, это нормально, это законно и это физиологично. Вы же не лечите рубец на руке после пореза через 2 недели после того как рубец затянул рану.
Есть смысл в поддержании противовирусного и антибактериального иммунитета в виде пневмококковой и противогриппозной вакцин. Необходимо пить не менее 1.5 литров воды в день, неплохо работает тонзилгон в плане восстановления слизистой бронхов и легких после воспаления.
Алена 2019-08-05 22:48
Так а с кашлем то что делать?
И горло как будто чешится и температура
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-05 23:00
Такая температура не требует назначения антибиотиков. Тонзилгон и щелочное питье можно дополнить теопеком на ночь.
Алена 2019-08-05 23:10
Доктор, а толзингон в таблетках или сироп и как лучше принимать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-05 23:38

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и тонзилгон в каплях по 50 кап 3 раза в день