Ларингит и отек гортани

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, мы мучаемся ларингитами с раннего детства по несколько раз в год. И каждый раз начинается все одинаково. Ложиться ребенок спать веселый, здоровый, горло не красное, в 1-2 часа ночи вскакивает держась за горло, что не может дышать. Было даже такое, что болели(сопли, горло красное), вылечились, педиатр выписал в сад, а ночью опять отек. Как заранее увидеть или предотвратить отек гортани? И, говорят, отеки с возрастом проходят? Спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-06-10 11:44
Здравствуйте! Стенозирующий ларинготрахеит (ложный круп) чаще всего беспокоит детей раннего возраста и к моменту школьного возраста приступы все реже и легче. Это связано с анатомическим строение подскладочного пространства у детей, соединительная ткань которого и реагирует отеком при ОРВИ. Предупредить приступы - это профилактика респираторно-вирусных заболеваний. В аптечке необходимо иметь Пульмикорт для ингаляций через небулайзер, как первая помощь при приступе.