Лактостаз, уплотнение в груди, ГВ, мастит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Необходима ваша консультация. 4 дня назад в обед резко поднялась температура, был сильный озноб, не могла согреться, температура была 38,5 потом поднялась до 39,4. Так же отмечается боль при прикосновениях в левой молочной железе, и мне кажется, что прощупывается уплотнение. Попыталась сделать массаж и сцедить, молоко очень плохо идёт. Ребёнка прикладываю часто к больной груди, но она не наедается, после долгого бессмысленного сосания, ест другую грудь. На след день опять целый день держалась температура 38,5, но чувствую себя по ощущениям лучше. Грудь стала чуть мягче, но болезненность присутствует и молока так же мало, капельками, а не струйками, температура снизилась до 37,8. Последующие дни темп не было. Сходила к генекологу, посмотрел, сказал мастита нет, разминать и расцежевать, но у меня ничего не выходит, вот уже прошло ещё два дня, эта шишка на месте, молоко удаётся сцедить не более 30 гр…что делать не знаю, боюсь начнётся мастит.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-02-02 14:45
Здравствуйте!
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.