Уплотнение на груди после отлучения от ГВ

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. После того как я решила отлучить ребенка от кормления грудью, то стала плотно ее перетягивать тканью. После этого у меня сверху на правой груди образовалось уплотнение. Молока как бы нет, но при надавливании пару капель образуется. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как от этого можно избавиться? Заранее спасибо.
Теги: уплотнение груди, перетягивание груди, лактация, гв, уплотнение, лактостаз, мастит, уплотнение в груди после отлучения, уплотнения в груди после перетягивания, уплотнения в груди после отлучения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-02-11 19:31
Здравствуйте! Перетягивание груди категорически запрещено, т. К. Этими действиями вы травмируете свою грудь и провоцируете возникновение мастита. В данный момент у вас Лактостаз (застой молока), который при попадании инфекции переходит в Мастит. Вам необходимо сцеживать молоко 2-3 раза в день после того, как вы разогреете в тёплой воде грудь. Если молоко по-прежнему будет вырабатываться, возможно примение препаратов, прекращающих лактацию (Достинекс). Перед применением необходима консультация вашего гинеколога.
P. S. Будьте здоровы!!!
-1