Лактостаз при кормлении грудью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня проблема вот какого характера. 2 недели назад я родила. За эти 2 недели у меня уже 3 раза образовывался лактостаз, как с ним можно бороться!? Что предпринять чтобы он не образовывался!?
Кормлю ребенка через накладки, потому что по началу, ребенок разгрыз мне соски до крови, стала кормить в них, а сейчас ребенок даже и не берет грудь без них, может мои лактостазы именно по этой причине!?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-01 20:27
Добрый день.
Нет, не по этой причине.
Чаще прикладывайте к груди, пользуйтесь молокоотсосами, пейте меньше жидкости.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-03 04:57
Молокоотсос не помогает, не выкачивает молоко, призодится руками пытаться расцедить, ребенок прикладывается каждые 2 часа в основном, редко когда 3 часа, иногда даже бывает 1 час.
Но рассосать у нее не получается.
Жидкости я даже литра в день не выпиваю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-03 07:19
Значит необходимо показаться акушерке, чтобы она вас правильно расцедила и показала вам как правильно это делать.