Спираль установка при кормлении грудью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, с 2016 по 2017 дважды проходила лечение полип эндометрия (выскабливание и гармонотерапия). 2018 беременность и роды КС.
Ребенка кормлю грудью (3 мес. Ребенку). Могу ли я установить спираль Мирена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 09:52
Здравствуйте!
Можно, но нежелательно. Так как какая то часть гормона проникает через грудное молоко. Если было КС то лучше переждать еще три месяца