Лактонорм, молочница

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз кишечника, хронический гастрит
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна, надеюсь на вашу помощь. У меня такая проблема, на протяжении года после 3 месячной терапии антибиотиками постоянная молочница, свечи помогают максимум на 2 недели и потом опять. Мне в квд назначили тербинафин на 3 месяца. После месяца применения тербинафин пошла сдавать мазок, грибов нет, но лейкоциты 70-80, поэтому назначили депантол, затем лактожиналь. Вчера у меня была последняя свеча депантола. Подскажите пожалуйста, стоит ли применять лактожиналь? У меня ещё ест фемилекс и лактонорм что лучше использовать? Также параллельно лечу дисбактериоз кишечника бактистатином и стимбифид ом преорально.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-05 17:11
Здравствуйте! Лактожиналь хороший препарат. Но если есть фемилекс, можно и его. Я с ним чаще работаю
Платная консультация
Анастасия 2020-04-05 17:32
Спасибо, тогда буду пользоваться фемилекс ом, просто в отзывах про лактожиналь у все молочница начинается. Хотела спросить может ли это все быть от дисбактериоза кишечника? Изначально когда пришла на приём к гинекологу год назад лейкоциты были 6-8 грибов не было, но была микоплазма хоминис, назначили антибиотики, потом заболел желудок опять антибиотики и потом пошло поехало лейкоциты то 20-30, то 70_80 вообще и чем больше свечей использую тем выше лейкоциты. Может есть какая то альтернатива таблетками и свечам, чтоб воспаление снять, например там физио процедуры.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-05 17:34
Да может быть связано с дисьвктериозрм. Поэтому желательно сдать кал на дисбиоз. Также возможна гормональная причина и для этого желательно сдать ФСГ ЛГ пролактин эстроген ттг тестостерон на 3-5 день цикла.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-05 17:39
Все анализы есть, гормоны все в норме.
Анастасия 2020-04-05 17:40
Анастасия 2020-04-05 17:42
Вот тестостерон
Анастасия 2020-04-05 17:53
Вот ещё кал на дисбиоз повторный, но после него я уже 2 месяца бактистатин принимаю.
Анастасия 2020-04-06 18:09
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна, начала вчера использовать фемилекс, немного начало пощипывать при входе во влагалище, продолжать ли мне их использовать или перейти на Лактожиналь?