Лактобактерии

Спрашивает: Джулия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тотальный язвенный колит.
Здравствуйте! Можно ли принимать лактобактерии, если из - за язвенного колита у меня не переносимость молочных продуктов. Обычно принимаю два раза в год бифидобактерии. Но одних бифидобактерий не достаточно (насколько я знаю)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-24 18:39
Здравствуйте, Джулия! Есть препараты с лактобактериями, не содержащие лактозу. Их можно принимать при лактазной недостаточности, это, например, пробиолог, примадофилус бифидус. Они содержат и лактобактерии, и бифидобактерии.