Врожденный лагофтальм правого века

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Моему ребенку 4 месяца, нам поставили диагноз ВРОЖДЕННЫЙ ЛАГОФТАЛЬМ ПРАВОГО ВЕКА, глазное давление 25. Можно ли как-то хирургически это исправить и когда это можно сделать (если можно)? И можно ли оформить инвалидность на основании этого диагноза? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 ноября 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-11-30 20:31
Здравствуйте! Хирургическая коррекция лагофтальма выполняется, о возможности ее проведения лучше консультироваться непосредственно в детском офтальмологическом отделении. Сроки выполнения операции определяются индивидуально с учетом общего соматического состояния, сопутствующей глазной патологии и риска развития поражений роговицы. Консервативные мероприятия для профилактики поражений роговицы обязательны (увлажняющие капли, гели, мягкие защитные линзы). Группу инвалидности присваивается по результатам МСЭК (медико-социальной экспертизы), направление нужно получать от окулиста по месту жительства. При глазном давлении 25 необходимо проводить дополнительное обследование в детском отделении и исключать инфантильную глаукому.