Инвалидность с врожденной высокой дегенеративной миопией

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, должны ли дать инвалидность ребенку с врожденной высокой дегенеративной миопией с астигматизмом обоих глаз VOD в/о -7,0 су1 -2,5 ах95=0,7
VOS -7,5 су1 -2,0 ах 80= 0,6 - 0,7
Обследовали зрительный нерв - заключение: Нарушение проведения по зрительному нерву справа смешанного генеза, слева - нельзя исключить демиелинизирующее поражение.
Наблюдаемся у невролога - диагноз: резидуальное поражение ЦНС. Синдром вертебро- базилярной артериальной системы, хронические моторные тики, гиперкинезы и вокализмы.
Сделали МРТ - Заключение: мрт-картина кист периваскулярных пространств правого полушария головного мозга.
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 января 2016 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-24 22:31
Здравствуйте, Наталья! Могу сказать только за офтальмологические данные. При такой высокой остроте зрения вряд ли есть возможность присвоения группы инвалидности, даже если в какой-то степени сужены поля зрения. Наблюдайтесь у офтальмолога. Если со временем будет ухудшение зрительных функций, то вопрос нужно рассматривать повторно.
Наталья 2016-01-25 19:23
Большое спасибо!