Нужна ли инвалидность

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте моему сыну 6 лет и у него проблема с глазками положена ли ему инвалидность диагноз частичная атрофия зрительного нерва правого глаза. Сходящееся неаккомодационное монолатеральное косоглазие правого глаза. Гиперметропия слабой степени обоих глаз. Локальный статус visus=0,07/0,9 в/о=0.9/0.9 с/к+1.0д/+0.5д=0.1/1.0 н/к характер зрения- монокулярный (оs) ОУ=+10*. слияния нет угол косоглазия в/о и б/о; +15*ODво всех позициях взора. Движения глазных яблок в полном объеме, конвергенция сохранена. БМС OU спокойны, оптические среды прозрачны, рефлекс с глазного дна розовый Сопутствующий диагноз. Последствия перинатального поражения ЦНС, стертая форма дизартрии, синдром гиперактивности в очках ходим 4 года но лучше не стало каждые пол года лижим в больнице на лечений там делают электро фарез электростимуляцию магнитную терапию лечебный массаж делают капельницы и колят витамины. Делаем питательную терапию дома капаем симакс и колим картоксин Возраст пациента: 6 лет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-27 22:02
Добрый вечер! Группа инвалидности по офтальмологии не положена