У дочке под глазом что то вышло

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня у дочке вышло сначала на губе простуда. Утром проснулась у нее под глазами и на верху глаза вышло что то сами незнание что. Глаза опухшие. И немного болят. И незнание что нам делать. Посмотрите пожалуйста мы вам фото отправляем. Ответьте нам пожайлуста
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-11 18:13
Добрый день! Это поражение вирусом герепеса (офтальмогерпес), на фото поражение верхнего и нижнего века, наносить глазную ацикловир мазь 5 раз в день на кожу век, внутрь нужно принимать Ацикловир по 200 мг 4 раза в день, под обязательным контролем офтальмолога, так же необходим осмотр офтальмолога очно для исключения поражения роговицы. Для профилактики поражения роговицы закапывать человеческий интерферон (растворить ампулу водой для инъекции и выкапывать всю ампулу за день).