Курс лечения хломидий

Спрашивает: Roman
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Никаких других заболеваний нет
Здравствуйте, вопрос такой. На ежегодной диспансеризации анализы показали плохую мочу. Врач отправил сдать анализы на ИППП. Анализ показал что имеются хломидии. Никаких болезненный ощущений и выделение нет. За последний год был один половой партнёр, её анализ никаких инфекций не показал. Подскажите пожалуйста курс лечения данного недуга. Сейчас принимаю фурамаг 10 дней, по рекомендации врача. Он видел только анализ мочи.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-23 06:45
Здравствуйте Роман.

Для лечения неосложненного хламидиоза можно применять Вильпрафен 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день на 10 дней.

При наличии осложненной формы, лечение продлевает я до 14-21 дня.

Поэтому посоветовал бы очный осмотр венеролога и проведение УЗИ предстательной железы.

Контроль излеченности проводится через 1 месяц после окончания лечения.

До контроля излеченности половые контакты исключаются или ведутся в презервативе.