Курс ХГЧ при крипторхизме

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Камни в желчном пузыре
Доброго времени суток! Обращаюсь со след. Вопросом-ребенку 2 года, неделю назад сделали операцию-опустили правое яичко на место. Левое тоже не на месте, но периодически опускается в мошонку, потом снова уходит, так же оно меньше по размерам, чем первое. Врач назначил курс ХГЧ для второго яичка. Хотелось бы узнать еще мнение по поводу гормональной терапии, стоит ли её вообще проводить, читала, что сейчас от неё наоборот отходят из-з последствий. Спасибо за ответ.
Теги: уколы хгч при крипторхизме, уколы при крипторхизме
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 мая 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-06-02 19:37
Конечно стоит, она поможет востановить функцию опущенного яичка, и по возможности поможет опустится второму, если вы конечно будете делать упражнения и тренировки слегка потягивая за него.