Куринки на подушечках пальцев

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с началом весны стали появляется пятна как прыщики редкие на кистях, они чешутся и лопаются. Между мизинцем и безымянным пальцем беленькие прыщики и все шелушится. А сейчас почти на всех подушечках пальцев появляются по несколько где по одной, так называемые куринки. Что это может быть. У Врача пока не была.
Теги: точки на подушечках пальцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-16 13:29
Здравствуйте, Юлия!

Дисгидротическая экзема.

Мазь элоком - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней

Таб. дезлоратадин - 1 таб вечером до 10 дней

Не Мочите!

Хоз перчатки - при работе с водой и быт химией - обязательно!

Гипоаллергенная диета по Адо!

При негативной динамике - посетите дерматовенеролога или аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!