Мелкая сыпь, пятнами

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появилась страная сыпь, не чешется, никак не беспокоит. Скажите пожалуйста, примерно хотя бы, на что это похоже. Пятно это на боку и такое же небольшое на руке, выше локтя. Нужно ли чем то мазать?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-23 08:49
Здравствуйте!
Может быть -  контактный дерматит или пищевая аллергия.
Используйте :
Таб .дезлоратадин-1 таб вечером до 10 дней.
Крем адвантан или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь  до 10-14 дней .
Минимально мочите ,  не трите ,  не рассчесывайте.
Носите х б белье и одежду.
Отпишитесь через 14 дней.
оксана 2017-09-23 16:56
Здравствуйте, спасибо большое за быстрый ответ. Я мазала мазью, дома что было, целестодерм. И высыпания уже не красные, а коричневый цвет приобрели. Буду лечить, спасибо Вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-25 23:40
Хорошо.
Может остаться поствоспалительная пигментация.
Пройдет самостоятельно со временем.
Не волнуйтесь!