Сыпь на ноге сзади над коленкой чешется

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Я аллергик, у меня полиноз. Аллергия на пыльцу березы и полыни. Кожными реакциами она не проявляется. Еще есть нейродермит в стадии ремиссии. В такой форме он тоже не проявляется.
Здравствуйте, в настоящий момент я нахожусь на отдыхе на море заграницей. Вчера днем появилось красное пятно на ноге сзади выше колена. Чешется. Диаметр сантиметров 10. Как будто мелкие-мелкие пузырьки. Никто не кусал, медуз нет. Мажу псило-бальзамом. Зуд снимает на какое-то время.
Что это может быть? Чем лечить?
Теги: чешется сзади коленок, сыпь на ногах сзади чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-03 10:44
Здравствуйте!
Это - аллергическая реакция.
Используйте : местно - крем с метилпреднизолоном - тонким слоем на сыпь каждый вечер до 14 дней;
внутрь - таб. "дезлоратадин " по 1 таб. Вечером до 10 дней.
Будьте здоровы!