Курантил или ПРАДАКСА по густой крови

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, по анализам всегда кровь густая повышены тромбоциты и гемоглобин 150, вес 43 кг рост 165 Раньше назначали курантил (при беременности и до Б), не смогла пить, показалось сильная головная боль от препарата или так совпало?
На фоне ковида нужно ли пить такие кроворазжижающие таблетки?
В чем отличие ПРАДАКСА и курантил? Какое лучше выбрать?
Я была в контакте с положительным ковтд человеком, что лучше могли бы Вы посоветовать из препаратов?
Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 октября 2021 года

5 ответов

Сколько пьте воды? Почему такая низкая масса тела?
Даша 2021-10-13 20:49
Много пью воды, минимум 2литра просто воды (косметолог велел)
Вес всегда в одной поре, не могу набрать
Курантил и продакса не являются профилактикой ковида.
даша 2021-10-14 04:48
Спасибо, вопрос не о профилактике ковида.
Какой препарат более рекомендован из них после ковида? Для профилактики тромбоза
ранее был неоднократно выписан курантил по анализам (несколько лет назад)
имеется мутация в гене фактора свертываемости
Это вопрос не ко мне, лучше к гематолога на основании не общего анализа, а данных свёртываемости, д димер в том числе.