Расшифруйте "простым языком" пожалуйста

Спрашивает: зоя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холецистит. ВСД по гипотоническому типу.
Здравствуйте, уважаемый доктор, скажите опасное ли у меня заболевание. (Оно приобретенное или наследственное) Очень расстроена всеми рисками которые у меня написаны. Ещё пожалуйста ответьте про питание при густой крови (что можно, что нельзя). На сегодняшний день мой д-димер повышен. Гинеколог мне просто сказала пить много воды и колоть фраксипарин 0,3. Заранее очень Вам благодарна! Спасибо огромное!
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-27 22:52
Здравствуйте.
У Вас тромбофилия/ нарушение свертываемости крови/ с малым риском невынашивания беременности. Насчет пить много воды- чушь собачья, насчет фраксипарина- я бы воздержался пока, ограничился бы приемом курантила 2 таблетки 3 раза в день. Никакой густой крови у Вас нет, просто несколько повышена свертываемость. И регулярный контроль- раз в 2 недели- показателей свертывания, для решения вопроса оставаться на курантиле, или переходить на более активную терапию. Это я все пишу, не зная, беременна ли Вы? Иначе зачем Вас обследовали?
Платная консультация
зоя 2015-09-27 23:16
Сейчас у меня 14-й день после переноса бластоцисты (ЭКО). Сдавала ХГЧ на 10-й день - врач назвала цифру 53, сказав что беременность есть и приехать 29-го сдать ХГЧ и гемостаз.