Куда обращаться, и что это означает? {

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 31.03.1965
Здравствуйте, у меня у папы 13.05.2020 случился первый эпилептический приступ, и начались головные боли, повысилось давление, приступ был изначально он начал улыбаться потом появилось гримасничество, его начало трести и он упал, резко посинели губы и пропало сердцебиение, начал хрипеть, зубы были стиснуты, длительное время находился без сознания, я подняла ему голову на колени к себе и раздела зубы и дали ему ацетилку и прополис накапали в рот и смочили губы водой, пропали хрипы начал дышать, после приступа нечего не помнит. Приехала скорая через три часа т. к. родители живут в деревни, скорая едит очень долго, он уже пришел в себя уговорить его ехать в больницу не удалось. После второго приступа (все тоже самое только он спал и это было в три часа ночи, а первый в 20: 10вечера, только он ещё обмачился) он согласился ехать к врачу. Мы поехали к некролога, она нас отравила на МРТ. Заключения: МР-признаки объёмного образования в области колена мозолистого тела с перифокальным отёком, масс-эффектом, смещением срединных структур влево, уклонением под серповидный отросток и вторичными ишемическими изменениями в правой лобной доле. Дифференцировать с вторичными (mts) изменениями.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-28 17:35
Здравствуйте. В ближайшее время обратитесь к нейрохирургам для решения вопроса о хирургическом лечении.