Куда можно обратиться

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, меня беспокоил сначала ком в горле а теперь стало тяжело глотать даже воду кажется что все там застревает. Пропал аппетит. У меня гипотериоз(хронический тиреоидит диагноз поставили) принимаю гормоны эль тироксин месяц доза 50 думала от гипотериоза ком но узи щитовидной в норме оказалось. К кому можно обратиться в моем случае? Это может быть рак пищевода?
Категория: Онколог

7 ответов

Юлия, здравствуйте, пройдите ФГДС.
Юлия 2021-09-22 17:34
Узи щитовидки врач сказала есть небольшие изменения структуры. Просто сказали что нормально в общем узисты. Это может такое давать? И ещё у меня сейчас трахеит и в это время пошло ухудшение этого глотания
Изменение структуры-это неувеличение ЩЖ. Из-за структурного изменения не может быть сужение просвета пищевода. А вот на фоне трахеита- боли в горле и затруднение при глотании.
Юлия 2021-09-23 11:53
До трехеита а у меня просто ком был который не проглатывался. От нервов такое может быть?
Юлия 2021-09-23 13:55
У меня еще бывают панические атаки я очень нервная
Юлия 2021-09-23 15:16
Первый раз я заметила ком при глотании таблетки еще в прошлом году после смерти бабушки и последние 2 года у меня сплошные болезни стрессы и переживания
На фоне стресса может быть ком в горле. Обратитесь к психотерапевту, он поможет душевно, если будет необходимо, назначит таблетированное лечение.