Помогите ощущение кома в горле

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с 2020 года постоянно ощущаю ком в горле, была уже у множества врачей: лоров, гастроэнтеролога, делала мрт с контрастом шеи мягких тканей, осмотр. Причин не находят. Думаю может это неврологическое, может спазм или сдавливания мышц глотки. Помогите пожалуста чем лечить такое? Есть неврологическое заболевания рассеянный склероз (ремитирующее течение) но ратройства с глотанием нет. Наоброт приходить пить много воды, каждую минуту ощущение что хочу проглотить и приходиться глотать. Невозможно уже. Помогите что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-05 08:57
Евгения доброго часа

Вы обследовали шитовидную железу?
Платная консультация
Евгения 2023-05-06 11:53
Гормоны не сдавала, но было мрт и на ней шитовидная железа впорядке не увеличена. Образование нет.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-07 23:56
Может быть увелечение лимфатических узлов
Проблемы с щитовидной железой все равно могут быть
Изменения на Мрт и изменение гормонов будет тогда, когда имеются уже органические поражения железы т. е изменение ее структуры

Но до изменения структуры есть еще функуиональные изменения, которые не будут регистрироваться на мрт

Перенапряжение мышц шеи тоже может быть