Ощущения кома в горле

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Столкнулся с такой проблемой, в горле возникает ощущение комка. (уже более месяца). С утра, когда проснусь- ощущения комка нет, но в течении дня данное ощущение может появляться и пропадать. Есть, дышать, глотать не мешает. Просто ощущение дискомфорта. Был у ЛОР - врача. Ничего найдено в горле не было (только искривлена носовая перегородка). Направили к эндокринологу, было сделано УЗИ щитовидной железы. Патологий найдено не было. Далее направили к неврологу. Невролог отправила сдавать общий анализ крови и сделать компьютерную томографию шеи.

Все показатели общего анализа в норме, кроме одного:
эозинофилы:
Эозинофилы, (EOS), % 7.89 (норма 0.0 - 5.0 - для всех)
Эозинофилы, (EOS), G/L 0.491 (норма 0.0 - 0.4 - для всех)

(Прочитал в интернете, что данный показатель может быть повышен в т. ч из за аллергии. У меня сезонная аллергия (август-сентябрь) на амброзию, пыль и т. д. Так же, в период обострения аллергии могут возникать приступы бронхиальной астмы.).

Было сделано КТ шеи. Результаты:
В сагиттальной проекции: снижения высоты межпозвоночных дисков не выявлено, замыкательные пластинки тел позвонков незначительно склерозированы.
Протрузий межпозвонковых дисков не выявлено. Позвоночный канал не деформирован, дополнительные образования в нем не визуализируются. На уровне исследования определяются умеренные артрозные изменения в дугоотростчатых сочленениях. Нарушения целостности и деструктивные изменения костной ткани не визуализируются.

Каковы мои дальнейшие действия? К кому мне далее обращаться? И что это может быть?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-22 10:57
Здравствуйте. Вам нужно лечится у невропатолога, это проявление лабильности нервной системы. Дополнительно можно провести курс иглорефлексотерапии.
Олег 2016-12-22 13:55
Здравствуйте. Хочу добавить, что я после того как возник комок в горле- начал пить Афобазол. Пропил курс. Ощущения комка не проходило.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-22 19:48
Здравствуйте. Дополнительно можете пропить нервохель по 1 таблетке за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Обязательно обратитесь очно к невропатологу.