Удушье. Ощущение страха

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Анемия, сколеоз
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. Мои проблемы со здоровьем начались в начале августа. Ночью начали мучать приступы удушья, было ощущение нехватки воздуха, потом начались судороги в левой ноге. Я сделала узи нижних конечностей по венам все в порядке но нашли кисту бейкера в правой ноге. Я пошла на прием к неврологу. На осмотре мне сказали что у меня остеохандроз и лет с 17 у меня сколеоз. Прописали нейромультивит и сирдалуд. Направили на рентген пояснично-кресцового отдела но до него я так и не дошла потому что 28 августа у меня случилась апоплексия правого яичника. Делали экстренную операцию. После операции месяц все было нормально, но неделю назад начались опять приступы удушья, потом ощущение инородного тела в горле, потом будто язык начал тянуть. Сходила к эндокринологу и на узи щитовидной железы. Все в норме. Даже узлов нет. Ощущения кома в горле так и не проходят, иногда душит, и очень становиться страшно будто я сейчас умру. Скажите пожалуйста:
1) Могу ли я заново начать прием нейромультивита после апоплексии?
2) К каким врачам мне ещё обратиться, прием невролога только 17 октября
3) Может быть мне нужны какие то успокоительные препараты (сейчас я пью пустыник форте но он мне не помогает)
4) Может быть ли такое состояние из за остеохандроза и сколеоза?
Помогите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-09 22:22
Здравствуйте. 1) Могу ли я заново начать прием нейромультивита после апоплексии? - можете
2) К каким врачам мне ещё обратиться, прием невролога только 17 октября - это неврологические проявления, ждите приёма невропатолога.
3) Может быть мне нужны какие то успокоительные препараты (сейчас я пью пустыник форте но он мне не помогает) - примите тенотен по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц.
4) Может быть ли такое состояние из за остеохандроза и сколеоза? - нет.

Юлия 2017-10-09 23:05
Спасибо за ответ Александр Анатольевич.
Ещё у меня иногда закладывает уши и я не могу проглотить слюну. Будто в горле все пересыхает, на фоне всего этого происходит защемление сердечной мышцы. Нервная я вообще с детства, все принимаю близко к сердцу. В 23 года у меня начали седеть волосы, ощущение будто мне не 23 а все 60.
Такими симптомами занимается только невропатолог или уже к психиатру пора?
По поводу сколеоза. Сколеоз у меня 3 степени и я его никак не лечу. Спина себя проявляет иногда в форме люмбаги либо начинается жжение в позвоночнике. Это тоже сильно пугает начинаю нервничать и от всех этих симптомов в голове только одна мысль-я сейчас умру. С чего лучше начать? Заняться лечением кома в горле или сколеозом? Хочется скорее улучшить качество жизни. Я сижу дома в декрете с ребенком и часто срываюсь, происходят истерики на фоне всего этого. Ребёнка ещё нервозным сделаю.
Спасибо за быстрые ответы
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-29 10:45
Здравствуйте. Проявление кома в горле это неврологическая симптоматика на фоне лабильности вашей нервной системы. Вам следует начать с того что постараться успокоиться и меньше нервничать, пройти курс профилактического лечения у невропатолога. Старайтесь больше гулять на свежем воздухе, заниматься теми делами которые улучшают вам настроение.