Ком в горле на фоне стресса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Недели 2 назад появился ком в горле. Сильных переживаний не было, но есть хронический стресс.
Такой же ком был лет 10-12 назад. Продержался пару лет, прошел самостоятельно. Ничем не лечила. Последние лет 10 не беспокоил.
Из перенесенных заболеваний отмечу скачки АД и несколько панических атак 4 года назад. Появились через несколько месяцев после переезда в другой город. Страдала от них почти год. Помог магний В6. Сейчас не беспокоит.
Желудок, щитовидка и ЛОР органы в норме.
Скажите, пожалуйста, чем лечить этот ком? Не хочу снова мучаться от него годами. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

4 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-05 14:38
Не занимайтесь самолечением С подобной симптоматикой необходимо обратиться к психотерапевту
Юлия 2017-10-05 16:57
Спасибо за ответ! Самолечением я не занимаюсь, магний В6 мне назначал невропатолог.
А к психотерапевту не хочется обращаться по простой причине - уж очень они любят назначать по поводу и без антидепрессанты и транквилизаторы.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-05 20:48
Все дело в том, что их лечение нужно принимать под постоянным контролем, а не пью пока не стало лучше.
Юлия 2017-10-05 21:29
Или наоборот хуже. У меня не такое состояние, чтоб подсаживаться на такие препараты. Если нет каких-то других рекомендаций, тогда обращусь на очную консультацию у невропатологу. Спасибо!