Кубовидная кость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте! Вчера, находясь за городом, неудачно споткнулась и подвернула стопу правой ноги наружу, ударившись ею об пол. Была резкая боль, минут через 10-15 прошла. В покое боли нет, но при ходьбе есть некий дискомфорт. Беспокоит отек в области кубовидной косточки, оттенок кожи там слегка голубоватый. Пишу кубовидной, потому что несколько лет назад точно так же подвернула левую ногу, оказалось, что перелом. Но тогда боль была резче и продолжительней, отёк сильнее выражен.
За ночь пока изменений никаких, отёк не спал. Из мазей только труксерутин под рукой. Нужно ли срочно возвращаться в город делать рентген? Или можно выждать пару-тройку дней, понаблюдать?
Категория: Хирург
Добавлен: 19 июля 2024 года

2 ответа

Анна 2024-07-19 07:20
Есть болезненность при пальпации в этой области. Пальцами шевелю без проблем.
Вам необходима очная консультация травматолога