Кто укусил

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, такой вопрос, меня 6 дней назад кто то укусил, первый день после укуса был зуд, потом прошло, переживаю не был ли это клещ, самого клеща я на месте укуса не обнаружил. Вот приклепляю 3 фото, первое и второе фото - на второй день после укуса, третье - сегодня. Подскажите пожалуйста. Ездил к местному инфекционисту, она сказала что на укус клеща не похоже, сказала если зудит - помажьте мазью, и все.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-29 16:51
Станислав! Обрабатывайте раствором Бетадин 2 раза в день. Курс 5 дней. Принимайте антигистаминный препарат 1 раз в день - Лорано. Курс 5-7 дней. На 7-10 день можете сдать кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к боррелии. Это снимет вопрос об укусе клеща. По фото нельзя оценить укус. Всего доброго.